Донецк
  • 071-163-01-77
  • 071-163-011-77
  • 071-163-01-77
Корзина пуста

Зачем нужно очищать воду?

2013-12-23

  

  Зачем нужно очищать воду?

Наша питьевая вода, откуда мы ее берем. Около 70% питьевой воды –это вода из рек и озер и только 30% из-под земли. Подземные источники считаются более защищенными, однако даже они в последнее время все чаще поражены техническими отходами, пестицидами, химикатами, тяжелыми металлами.
Человек не может прожить без воды. Мы используем ее постоянно, готовим, стираем, убираем, мы не представляем свою жизнь без воды. Думали ли вы когда-то о том какая вода поступает к нам из водопровода. До того как вода попадает в наши квартиры, она проходит по трубам, которые очень давно не менялись, не очищались от песка и разных примесей.  Все знают, что в водосточных трубах находятся ржавчина, соли тяжелых металлов, грибки и всевозможные вирусы!
Такую воду опасно не только пить, но и кипятить, так как хлорорганические соединения, которые находятся в воде при кипячении могут образовывать очень токсичные вещества. 
Плохое качество воды, плохо влияет на долговечность всего дорогостоящего оборудования расположенного в наших квартирах домах, нам приходится проводит ежегодные чистки, следить чтобы не образовывалась накипь, а самое главное - мы понимаем, если так сильно страдает наша техника, то как тогда выдерживает наш организм и это заставляет нас задуматься о том что цена чистой воды - это здоровье наше, здоровье нашей семьи и наших детей
В этой ситуации мы должны сами для себя сделать выбор: пить воду из-под крана, ежедневно рискуя своим здоровьем и здоровьем наших близких, или начать использовать фильтры для воды 
Прогресс не стоит на месте. И с каждым годом появляются и развиваются много новых методов очистки воды-фильтрующих систем.  В домашних условиях удалить хлор, органические вещества, запах, ржавчину, вирусы и другие вредные вещества из воды вполне реально. Достаточно использовать обычную фильтрующую систему. Фильтр избавит, нас от вредных веществ в воде и поможет нам насытить воду минералами, которые очень полезны для нас. На сегодняшний день доступно множество вариантов фильтрующих систем, от обычных фильтров-кувшинов и заканчивая самыми современными обратноосмотическими системами.
Выбор фильтра — это очень индивидуально, все зависит от того, какая вода в вашем кране. Важно одно: врачи считают обязательным использование очищающих фильтров, поскольку водопроводная вода, которую сейчас мы пьем, не соответствует нормам и может быть очень опасна для жизни и здоровья человека.

← Вещества в воде и их ПДК Здоровье каждого из нас в наших руках! →