Донецк
  • 071-163-01-77
  • 071-163-011-77
  • 071-163-01-77
Корзина пуста

Качество воды. Приборы для измерения качества

2014-07-31

  

В этой статье мы постараемся рассказать про маленькое устройство под названием TDS метр хочу купить тдс метр

 Примечание: данный прибор пригоден для оценки качества очистки воды только после фильтра обратного осмоса и исходной воды! 

tds метр

  Почему же так? Дело в том, что в проточных фильтрах смягчение воды идёт за счёт ионного обмена, который осуществляется Натрием, а вот как раз этот прибор и калибруется по Натрию. Вот и выходит, что после очистки тройным или одинарным фильтром для воды показания на TDS метре увеличатся - что будет вплоне нормально. Правильная работа этого прибора может быть оцена только по проверке воды после обратного осмоса или исходной водопроводной воды. 

Портативный измеритель TDS-метр солемер TDS-4 предназначен для измерения общего количества частиц (общего солесодержания воды), растворенных в воде соединений (TDS в переводе с английского total dissolved solids) на один миллион частиц воды — ppm (parts per million в переводе "частиц в одном миллионе"). TDS-метр модели TDS-4 предназначен для бытовых и профессиональных целей измерения минерализации воды в системах водоподготовки и очистки воды для гидропоники, аквариумов, бассейнов, СПА, а также анализа питьевой воды и воды в скважинах и колодцах.
Соотношения некоторых единиц жесткости воды: 1 dH = 17.8 ppm, 1 f = 10 ppm, 1 мг-экв/л = 50.05 ppm CaCO3, 1 мкСм = 2,19 ppm.

ТDS метр используют для контроля уровня солей и минералов, оценки общей жесткости воды, электропроводности, а так же проверки эффективности работы очистительных фильтров обратного осмоса. Для того, чтобы определить уровень минерализации воды, достаточно налить ее в стакан, взять TDS метр, сняв защитный колпачок опустить электроды в воду и произвести замер.

 таблица качества воды после фильтра
Прибор-анализатор качества и температуры воды HM Digital TDS-4 состоит из:
Корпус прибора с индикатором (Зх-цифровым дисплеем)
Кнопка "on/off" и "hold"
Электроды под защитной крышкой
Блок питания (2х1,5В)

Принцип действия TDS-метра (солемера):
Принцип действия измерителя (TDS-метра) основан на прямой зависимости электроводности от количества растворенных в воде соединений солей (в том числе и солей жесткости), пересчитанных в ppm. Дополнительным удобством переносного TDS-метра - функция измерения температуры воды.

 какая вода в кране
Технические характеристики TDS-метра: хочу купить тдс метрЭлемент питания: 2 x 1.5V в комплекте
Срок работы элементов питания: от 1,000 часов непрерывного использования
Функция автовыключения через 10 минут неиспользования
Автоматическая термокомпенсация в диапазоне от 1°C до 50°C
Диапазон измерений жесткости воды: 0~9990 ppm (мг/л)
Цена деления: 1 ppm (0-999 ppm); 10 ppm (1000-9990 ppm)
Точность: ±2%
Размеры: 140 x 23 x 15 мм
Вес: 34г

 
Корпус TDS метра не является влагозащитным, поэтому не погружайте прибор в воду глубже достаточного уровня. Храните прибор в прохладном месте вдали от солнечных лучей и тепла.

← Фильтры гейзер инструкции Регенерируем БС и Арагон Гейзер →